Вот что я хотел сказать об

#40468
АватарАноним
Гость
  • Томск

Вот что я хотел сказать об ИКЕе. Когда я только познакомился с НЕЙ, товары мне показались какими то бутафорскими, не настоящими.

 Потом уже раза через 3-4 стал "вьезжать".

1.) хорошее время препровождение. Я имею в виду весь комплекс (ИКЕю, леруа мерлен и пр. остадьные "бьютики".

2.) в соотношении цена-качество ИКЕЯ конечно "рулит".

Можно купить туже корпусную мебель и в томске но она будет обязательно или хуже качеством или дороже в цене.

Я уже много раз собирал сам купленную мебель и знаю что это и как. Но когда собирал ИКЕевскую то аж слёзы недоумения наворачивались на глаза.

….если есть там отверстие, то для него ОБЯЗАТЕЛЬНО есть винтик, ДЛЯ винтика ОБЯЗАТЕЛЬНО есть гаечка, если два отверстия должны по схеме совпадать, ТО (поверте на слово) они обязательно совпадут (и сразу). Фурнитура так же….аж сама из рук выпрыгивает в нужные места. К каждой досточке схема приложена, куда она должна  в тыкатся.

….Я когда самый первый ИКЕйный шкафчик собирал, ТО! Каркас собрал за двадцать минут а вот дверки 2 шт. вешал на 4 шарнира аж почти три часа!? Просто по привычке…. собирая мебель производства родного, местного "умельцев". Я изначально скрутил регулировку шарниров в 0…ну что бы потом уже по уму на месте отрегулировать…..крутил-вертел….ничо не получается (хорошо что только два шарнира крутил)…потом уже…плюнул взял два других и безовсяких регулировок…просто так воткнул и они (О!!! чудо) сразу встали на место. Оказывается там регулировать то ничего не нужно уже. Всё там отрегулированно и подогнано.

Я себе там сам выбрал и собрал новую кухню посвоему эскизу, сам же и привёз (на ВАЗ-21124 "двенашка" хэтч) за один раз. Длинна сей "кухни" 3 метра (всего 8 шкафов и две столешницы по три метра каждая.

Обошлась вся эта красота мне примерно в 70 тыр. Точно такая же в томске……на герцена….где там навороченные кухни (непомню как называется) обошлосьбы тысячь в 300…мож и больше.

ИКЕя это то что "золотая середина" между неочень дорого и просто дорого.

 

А вот еда у них в ресторане действительно    г….. короче мы в своё время не зря им под Полтавой в валили……фрикадельки с вареньем это ….изврат полный.!?