Вот если бы видео

#124426
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Вот если бы видео процесса…

Какого??? Выноса помоев или правки позвоночника??? … Вопрос больше к админам или в ХЗ (хозяину заведения) … я так и не привык к перекидыванию постов …. (БЕСИТ РЕАЛЬНО,….. …..,,)

Но думаю все же позвоночника. Юра, извини, видео нет; все из жизни. Научился от добрых людей и пользую наверное четверть века. Как и прочие гимнастики. Но эта первая и главная. Осанка медленно (лет за десять) выправилась (теперь уже не сутулый крючок как был в молодости). Поначалу каждый день (лет десять опять же) позвонки все время вставали на место (с хрустом). Потом (без нагрузки) перестали хрустеть; то есть устаканились.

В двух (трех) словах: ложишься на спину. Руки вдоль тела ладонями вниз. Ноги закидываешь вверх и к голове (или за голову); типа: коленями к лицу. Но это пока напряженное состояние. Потом надо отпустить все назад (ноги). Но в этот момент (отпускания) надо расслабить все мышцы, удерживающие это состояние. мышцы спиныи др. (их там много оказывается).

Позднее можно и по другому как то решать позвоночные дела. Разными гимнастиками, но эта метода самая эффективная. Если конкретно перегрузился, то в конце дня обязательно надо прокататься. Вполне безопасна.

Есть метод: один правит другому позвоночник; в обнимку на выдохе. Это только в реале можно показать. Мы в тайге так делали после перегрузов.

После бани можно умелыми ручками пройтись по спине. Опять же нужна практика и понимание процесса. Тут только "с врачем".