Вот, интересно  

#71322
GIDIGIDI
Участник
  • Томск

Вот, интересно

 

Используя этот ресурс вы можете быстро увидеть многоаспектный характер цветов и отношения между цветами. Цвета палитрый представлены в 3d виде. Созданные палитры могут быть импортированы или экспортированы в Adobe Swatch Exchange (ASE). В ColoRotate есть свое сообщество, где можно просмотреть темы, созданные другими пользователями.





Kuler 

 

Это веб-приложение, которое позволяет создавать и просматривать ваши цветовые палитры, а также палитры созданные другими пользователями. 





Уже известный многим (и мой любимый) Color Scheme Designer 

 

Этот сервис пригодится особенно веб-дизайнерам. Он позволяет подобрать цветовую модель для будущего сайта. Подробнее о работе с этим сервисом вы можете ознакомится в статье Вебдванольные заметки.





COLOURlovers 

 

COLOURlovers предусматривает нечто большее, чем просто способ найти цветовые палитры. Это также место для взаимодействия с другими людьми для обсуждения тем, связанных с цветом. Там же можно прочитать интересные статьи о цвете.





Copaso 

 

Тут можно создавать свои цветовые схемы. Можно также загрузить фото и разложить его на цветовые пиксели, чтобы взять образцы цветов. А после сохранить и загрузить себе в удобном формате





Color Blender 

 

Абсолютно бесплатно и, что наиболее важно – онлайн, позволяет создавать и сохранять гармоничные цветовые сочетания, как автоматически, так и вручную. Пользуясь тремя ползунками RGB или HSV вы автоматически получаете гармоничное сочетание из шести цветов и затем можете настраивать их в соответствии со своим вкусом. Цвета автоматически представляются в виде цветового HTML кода и кода RGB, а также могут быть экспортированы в виде цветовых таблиц Photoshop (.ACT) и Illustrator (.EPS). Кроме того, есть функция сравнения цвета со стандартным понтонным. Свои палитры можно хранить прямо на сайте, задавая им удобные вам имена. Также на сайте можно найти массу готовых палитр на разные случаи жизни.





Toucan 

 

Этот сервис позволяет выбрать до 20 подходящих цветов для каждого цвета палитры. Множество настроек и возможностей, которые вам обязательно пригодятся.





ColorMunki 

 

ColorMunki дает возможность поиска цвета из встроенного в библиотеках, а так же с помощью ключевых слов.





Color Wizard 

 

Полезный сервис, который помогает подобрать правильные цвета и оттенки. Интерфейс интуитивно понятен, сложностей возникнуть не должно.





Color Explorer 

 

Простой, приятный интерфейс. Существуют встроеные библиотеки цветов и есть возможность создавать свои. Хорошо организован набор функций.

https://www.liveinternet.ru/users/2750221/post129568311/