вот мы и добрались до

#143262
MasterMaster
Участник
  • Наука

вот мы и добрались до финала..

Минус стандартных икейных навесов в том, что невозможно регулировать высоту шкафов. Поэтому положение шины надо вымерять и монтировать с особенной тщательностью.

У меня легло идеально. Плюс ко всему, верхние шкафы по ширине вошли тютелька в тютельку. Ошибка в расчетах гипсокартонного каркаса могла бы дорого мне стоить.

 

Итак, к чему портить стройность верхних шкафов? К чему уменьшать полезный объем для хранения? К чему делать увеличенную нишу?

Если вы боитесь, что восходящие потоки сожгут ваш верхний шкаф или вытяжку, то отчего не боитесь, что тоже самое произойдет с соседними шкафами? На них действует тоже самое восходящее тепло.

Но соседние шкафы никто никогда не задирает выше.

Правда, адаптеры у этих икейных светильников странные. Срабатывают с приличной задержкой. Надеюсь, клиенты с этим свыклись. Засада какая-то, зачем так сделано? Логика только одна: впарить свои беспроводные выключатели. Можно было в принципе и стандартные выключаители использовать для размыкания нихковольтовой линии. Но как «советуют лучшие собаководы», держать трансформаторы под напругой не есть очень хорошо. Так что у меня размыкается линия 220В

Аксиома гласит, что ИКЕЯ сделал всё, чтобы сторонние посудомойки не прописывались в икейные гарнитуры.

Всё в итоге решили миллиметры.

Чтобы не тратить еще деньги и время на докупку скользящего сочлененного фасада для сторонних посудомоек, мы решили опустить ее максимально низко так, чтобы обойтись одним стандартным фасадом. 7 раз отмерив, убедились, что открываться будет и нижней ниши посудомойки хватает для открывания нижней части фасада.

Рвбота закончена …

пишет print-design жж