Вот, нашелся на ФХ интересный

#87303
АватарVoz
Участник
  • Томск

Вот, нашелся на ФХ интересный отзыв по Сбербанку:

"Со Сбербанком по отчету проблем нет. Т. е. при получении к основному пакету документов необходимо 15% от запрашиваемой суммы иметь или на счету, или чеки, товарные накладные уже потраченных денежных средств. То есть, для получения 1 млн 200 т. р необходимо запрос делать на сумму 1 млн 200 т. р + 15 % (эта сумма или на счету или чеки). Они делят общую сумму на 2 транша по 600 т. р (мой случай), Первый сразу выдают за второй нужны чеки или товарные накладные, мне при ближайшем общении сказали что эти документы ни кто не проверяет, я часть закупленного предоставил документы как есть, а на остальные скачав в интернете образец товарной накладной заполнил ее и поставил печать давно лежащую дома. и ВСЕ. Получил остальные."

__________

ПС. 

Кстати, насчет изготовленных Вами накладных …

По реквизитам организации, которые проставлены при заполнении накладной и в печати (ИНН, ОГРН), возможно установить существовала ли она на день составления накладной (эти сведения есть на сайте ФНС России и являются общедоступными, в т. ч. и для СБ РФ). Информация для размышления…

__________

Про то что проверить можно это понятно конечно, но речь о том что их НЕ ПРОВЕРЯЮТ. Это формальность необходимая банку! Я же по ним не в налоговой отчитываюсь.