Вот вы живете в кирпичном

#35205
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Вот вы живете в кирпичном доме сломался котел или выключили свет, у вас в приборах вода, на улице будет минус 40 что вы будете радоваться что у вас инерционные стены?!

Прикиньте — буду. При этом конечно булками придется все равно пошевелить. Но страховка очень хорошая. Вода в нормальном доме еще сутки (и более) не перемерзнет. Все будет остывать, НО МЕДЛЕННО. Выживаемость на очень приличном уровне, что для нашего брата, не отягощенного рекуператорами и прочими штучками, прочто необходимо.

В каркаснике у вас через час (не во всех) в некоторых местах гарантированно прихватит трубы. Через два они будут стрелять. Воздух остынет очень быстро. Этот экстрим мы проходили в зданиях подобного типа.

Так что при современных технологиях и оборудовании все ваши плюсы от кирпича слихвой перекрываются в каркаснике.

Есть правда в ваших словах. Но не с лихвой. И некоторые увы совсем не перекрываются. Но тут я думаю мы разделимся (по честному надеюсь): на любителей современных технологий (электронных, электрических….) и на любителей обходится без оных. Путем использования природных свойств строительных материалов). Только и всего….