все по существу и по делу

#65142
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

все по существу и по делу ,,,,,,,,,,,,,,,,

))))))))))))))))) Полный абзец …… Театр абсурда ….

Двадцать пятый круг ада ….. У этих баблососов не просто батарейки, а атомные реакторы …….

Пенополистирол выпускается компанией «Сибур» в Перми …..

Даже "Хромая Лошадь" им не помеха. Шойгу после нее призывал вообще запретить применнеие ППС.

Пенополистирол хорош в штукатурных фасадах.

Ну просто зашибись. Вы уж коллега не поленитесь, почитайте на досуге ченить кроме манагеров …… Тока мы как дураки этими обьедками давимся. …Щастливые донельзя ….

…. в силу физических законов и благодаря воздухопроницаемости при естественной вентиляции наружный воздух будет ВСЕГДА поступать в помещение через стены. Если стены утеплены пенополистиролом, то наружный воздух «профильтровывается» через него, захватывает продукты окислительной и термоокислительной деструкции (все эти стиролы, оксистиролы, ксилолы, бензолы, формальдегиды и проч. гадость) и приносит их в помещение, поддерживая реакции деструкции новыми порциями свежего кислорода с улицы.

– ПЕНОполистирол на стенке выполняет функцию обратную фильтру – он не очищает а загрязняет воздух жилых помещений.

…… в Германии …... А ну да  …в Германии ё … ну конечно ….. валшебные букавы …..

……очень жесткие условия по остаточному стиролу во вспенивающихся модификациях полистирола способны выдержать всего 3 (!!!) фирмы в мире:

1. "Stirochem OY" (Финляндия) — вспенивающийся полистирол марки NF 714

2. "Samsung CHEIL Industries Inc. " (Ю.Корея) — вспенивающийся полистирол марки SF-200H

3. "BASF" (Германия) — вспенивающийся полистирол марки F215

Обеспечить столь низкое количество остаточного стирола настолько технически сложно, что даже мировые химические гиганты — «Тhе Dow Chemical Co» (США) и "SHIN-HO" (Ю. Корея) предпочитают выпускать для строительных нужд экструдированные пенополистиролы (по этой технологии гораздо легче обеспечить количество остаточного стирола), а производимые ими вспенивающиеся разновидности (тип EPS) ориентированы исключительно для упаковки.

Опять же банальщина от Ружинского ….

…… Поэтому главный постулат экологичности жилища я бы обозначил как стремление сохранить и охранить природой данный потенциал здоровья последующих поколений.

Но тут вмешивается дедушка Дарвин со своей теорией естественного отбора.

Не нужно меня называть фашистом и человеконенавистником, но озвучу крамолу. Если индивид не стремится исполнить свою главную жизненную функцию по бездефектному продолжению и тиражированию собственного генетического кода – зачем Человечеству такая дефективная генетическая линия? – она должна отмереть. Что собственно и наблюдаем.

Возьмите Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенические требования к условиям труда женщин" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 28 октября 1996 г. N 32).

Из более чем 40 млн. химических веществ известных человечеству выделено всего 156 веществ (всего 156 штук !!!!!!), которые в той или иной степени влияют на репродуктивную функцию женщин (см. Приложение 2 Перечень потенциально опасных химических веществ по действию на репродуктивную функцию). Более детально тут: «Методические рекомендации N 11-8/240-09 "Гигиеническая оценка вредных производственных факторов и производственных процессов, опасных для репродуктивного здоровья человека", утвержденные Департаментом Госсанэпиднадзора РФ 12 июля 2002 г.»

Почему же мы кричим караул и запрещаем женщинам работать на производстве где имеется превышение ПДК по стиролу – чтобы уродов не нарожали, но в то-же время лепим пенопласт на стенки, в результате чего в наших жилищах ПДК стирола в десятки и сотни раз больше?????????

Белорусские ученые измерили – в зданиях утепленных пенополистиролом в обычном режиме превышение ПДК по стиролу – зимой в 3.7 – 10.1 раза. Летом – в 169 раз.

Районная детская поликлиника. Белоруссия, г.Заславль – берут статистику и сопоставляют. Из дома утепленного пенополистиролом дети с разными недомоганиями обращаются в 3 раза чаще, чем из соседнего, без пенопласта.

Что делать? – А ничего.

Нужно информировать. Но категорически не нужно переубеждать. И такой подход, похоже интернациональный.

Умному будет достаточно обнародованной информации. И генетический код от такого продолжится. И слава Богу…..

Вашу мать ….. Нашу мать …. Природу ….. Ну и дураки же мы …..