Все смешалось….. 1. Че

#32811
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Все смешалось…..

1. Че за фигня, парни??? Посты по времени и датам перемешаны ?!?! Каша какая то получается; нелогическая. Ау — Админ! Посмотрите на даты и время постов….

2. По теме. Наконец от Модо получена конкретика по утеплению. Что радует: человек понимает, что ППС — гамно и обосновыает это логически. Все описывает почти правильно, забыв только про инфильтрацию как и стиролов так и фенолформальдегидных связующих сквозь стену.  (Прикиньте домик, обмазанный сотней килограмм формальдегида?????) Опять же все это до молекул разжевывали мы и раньше. Ясно уже и то, что у товарища утеплителем в каркаснике является м/плита. Надеюсь, что плита. А то написана м/вата. В ее использовании я дико сомневаюсь по причине надежности. А по мин/плите как бы все до подробностей ясно: начиная от пароизоляции, плиты, мембран, крепежов и вентфасада. Я сам с прошлого года прошел полный курс молодого бойца по утеплению м/плитой: теоретически и практически. Результат оч хороший. По деньгам: чтобы утеплить 1 м2 с вентфасадом надо где то 1 т. денег (м/сайдинг). Это без каркаса: у меня пенобетон.

По сути. Если делать самому и зная как правильно, шобы надолго и с возможностью апгрейда, то думаю каркасничек выйдет действительно недорого (речь моя о стенах). Я уже это понял и пощупал руками. И стены каркасные (хорошие) для домика 10*10м действительно можно самому за пару сотен тыров смастырить. НО. Делать его для жилья я лично не БУДУ и не советую. Утеплять — пожалуйста. Но только каменные (кирпич, ПБ и пр…). Прекрасный пример (для меня — мой) — Ветеран (кирпич + ЭПС). Иначе — термос или душегубка со всеми вытекающими подробностями. Ключевое слово — тепловая инерция; ну и т.д.: тепловая устойчивость и другие теплофизические тараканы. Все эти моменты я лично пронаблюдал и попробовал по жизни.

Далее. (Надо же комуньть и от болтовни перейти к цифирям). Если к примеру взять такую же площадь стен (и толщину 500мм) и выложить ее из ГБ (напрмер 1 м3 = 5 тыров), то стоить это будет 200…250…300 тыр. (самому лепить и примерно). Но это же камень! Без единой молекулы отравы. Однородная стена, итить ее мать…. И каркас тут по комфортности ваабще в заднице.

Поэтому дорогие коллеги давайте включать мозг….. И начинать понимать про дорогое — дешевое и дешевое — дорогое.