​ Всем доброго дня! На

#204602
mi6kami6ka
Участник
  • Томск

Всем доброго дня!

На форумах пишу первый раз, поэтому строго не судите. Постараюсь разъяснить все вопросы:

Во-первых проект Кр есть, и на фундамент и на весь дом в целом с плоской крышей (может измениться под скатную).

Нет Дизайн проекта фасадов и внутренних помещений, с этим у нас сложности.

Сложный фундамент получился из-за перепада под пятном застройки в 3 метра, внутри дома дополнительных лестниц не хотелось, полноценный цоколь нам тоже не нужен.

Плита делалась там, где будет подвал, по сути мы соединили два ростверка полом в подвале толщиной 100мм положив под него 100мм «пеноплекса» (Его все-равно пришлось бы заливать, а так все за один раз).

Сваи тоже нужны из расчета по несущей способности грунта, плюс через дорогу склон еще сильнее, а грунт плывун и в нём необходимо закрепиться.

К Роме мы действительно обращались, знаю его достаточно давно, ему Спасибо. Он нам нарисовал несколько своих вариантов, но нам всё время чего-то не хватало. И я думаю, что с фасадами может еще и обратимся.

По поводу цены я не думаю, что я потратил намного больше чем большинство, арматура мне досталось бесплатно, Бетон конечно дороговато, фбс не так дорого как монолит при условии, что смонтировали за один день, а время было ограничено.

Внутри обмазывали гидроизоляцией так как там, где два ряда фбс цоколь не получится и мы его засыпали.

К сожалению не могу прикрепить фото планировки и конечного вида стройки, сделаю через ссылку на hhd. https://hdd.tomsk.ru/desk/sqkpoiit