Всем доброго дня! Саныч

ИмхоДом Форумы Местные Темы Что там в Коларово Всем доброго дня! Саныч

#185648
АватарGKosov
Участник
  • Томск

Всем доброго дня!

Саныч wrote:
admin wrote:

Господа, предлагаю конструктивнее быть.

Человек обратился за советом, не стоит общеизвестные истины писать. Вот конкретный план, который ещё можно поправить… что править?

Что-то править? Править, когда уже есть генплан посёлка? Править, когда уже продаются участки с конкретной площадью и расположением? К нам обратились как к лицам, способные без тендера, удалённым способом, выполнить проект планировки не то, что улицы, но целого посёлка???? Весело…. 

Оно тут не для правки, а для рекламы посёлка. Для его обсуждения, чтоб посёлок стал более узнаваемым и распостраниться о нём в большей среде аудитории…. чем мы здесь и занимаемся…..

Возможно вы были не внимательны, но я уже писал, что, в связи с отсутствием утвержденного генерального плана Спасского сельского поселения, план будующего поселка не утвержден, нет проекта межевания и ничего не продается.

Кроме того, я сомневаюсь, что вы способны даже с тендером (в котором нет необходимости для коммерческих организаций, но слово модное, да) и присутствуя на месте выполнить какой-либо проект. Как я уже писал выше, общение с заинтересованнами проектировщиками вполне возможно (на всякий случай уточню, что не безвозмездно).

Цель первого поста заключалась в том, чтобы выяснить, на что люди обрщают внимание при выборе поселка, какие базовые потребности (кроме коммуникаций) у них есть. Агрессия, проскальзывающая в отдельных постах, тоже имеет ряд положительных моментов)

Что касается рекламы, да простит меня администрация, для этого есть более подходящие, специализированные каналы.

Очередной оборт горе девелоперов…

Жаль, что вы кровельщик, а то помогли бы стать "не горе девелоперами"

а газ-то там откуда нарисуется?

Газ нарисуется из трубы ООО Газпром газораспределение Томск.

Давайте, чтобы снизить градус дискуссии, я сформулирую вопрос по другому. Какие из существующих или проектируемых поселков в Томске и его окресностях вам нравятся и почему?

Много говорили о тупиковых улочках, по такому принципу спроектирован поселок в Кафтанчиково (хотя там это скорее всего было связано с конфигурацией участка). Поскольку там еще нет застройки, то понять, как это выглядит живьем, возможности нет. Хотя места там шикарные, думаю многие согласятся.

Еловый ручей, кроме основного кольца, тоже имеет ответвления-тупики, там уже проведены все коммуникации, много общественных зон. Но застройки пока нет. Да и уровень цен 300 за сотку + подряд, немного другого уровня.

Новая Европа. Все есть, рядом с городом, вроде как тупиковые улочки. Цена на участки не известна, участки с подрядом.