Всем привет! На улице

#23793
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем привет!

На улице теплеет. Это радует.

Задумался я, как сделать вытяжку из санузлов и кухни. Городить воздуховоды из металла с несколькими изгибами мне не хочется. Нужно очень точно померить с учетом обхода стропилки, заказать изделия точно в размер, смонтировать с высокой точностью, стыки герметизировать, утеплить, обшить. Сильно много точных процедур для соединения двух пространств дом-улица вентканалом, тем более, что вент выход в кровле уже готов.

Решил одной утепленной гофрой убить двух зайцев, которая позволит быстро и просто выполнить монтаж.

Промониторил рынок и оказалось, что цены на утепленную гофрированную трубу очень сильно разнятся. Цена в Томске составляет 2200 рублей за 10м.п., в интернете же от 1400 до 2000 рублей. Однако случайно наткнулся на магазин в Нижнем Новгороде, где обещали продать эти 10м всего за 700 рублей. Заказал сразу три штуки диаметром 127мм. Получилась цена за три штуки, как за одну здесь.

Через 8 дней посылку получил. В коробке высотой 1.5м прячутся все 10м.

Качество очень понравилось: хорошие плотные фольгированные слои, между ними два слоя (наверное) синтепона.

Еще немного теплее станет и можно на чердак лезть монтировать.

Хочу сказать пару хороших слов в адрес магазина. Имя «Нэст». Ребята постоянно отписывали, что: заказ принят, оплата получена, заказ отправлен, дошел ли груз и т.д. И сделали со своей стороны все очень быстро. Один день на отправку.

Даже вернули 500 рублей, которые взяли за доставку до терминала, мотивируя, что 500 р это доставка по городу заказчику, а не в терминал. Приятно, тем более, что за доставку в ПЭК я заплатил те же 500 рублей.

 

Благодаря хорошему отношению к заказчику, знаете, где я буду покупать в следующий раз?…

 

Всех благ.