Всем привет! Немного фото

#182167
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем привет!

Немного фото со строительной площадки.

 

Подшили потолок сухой строганной доской 25х150мм с шагом «под гипсокартон» — 417мм.

Проклеили все швы в пароизоляции – бутил-каучуком и любимым скотчем Дельта. Напомню, что на потолке упрочненная пленка 200 микрон, на стенах тоже 200 микрон из первичного сырья.

Примыкание ПИ к полу.

Нахлест и проклейка ПИ потолок/стена

Угол 

Утеплили чуть меньше половины стен. Эковата кончилась, и в Томске ее пока нет, но Мария обещает привезти )). Параллельно установлен лестница-люк на чердак.

Нужно сказать отдельно про утепление наружных стен. Выполняем сухим методом с контролем качества, т.е. все утепленные места, не только видно, но и можно пощупать.

Как и ранее, считаю, что при невидимой задувке в невидимую полость, пропустить место под утепление проще пареной репы, например, крохотное место около оконной перемычки, хотя на ФХ были более грубые ошибки с пропуском целого пролета между стойками.

Более того, бракованные места были найдены, а именно недостаточное уплотнение эковаты в паре мест между стоек, т.к. качество задувки зависит от кучи факторов, вплоть до «а расправлен ли шланг полностью?», то такое возможно. Это позволило (или позволит) исправить недочет на самой ранней стадии с минимальными затратами сил и времени.

 

Всех благ и теплых домов!