Всем привет!   Почему

#23901
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем привет!

 

Почему так устроен человек, что начинать делать что-то новое много интереснее, чем заканчивать начатое?

Думаю, в этих новых интересах и растут ноги различных недоделок, недостроек и т.п.

С усилием работаю в этом направлении, чтобы сапожник был, все-таки, с сапогами.

 

В настоящее время занимаюсь тем, что монтирую откосы окон из сэндвич-панелей и подоконники. 

Наблюдение: первый раз делаешь долго и осторожно. Последующую подобную работу выполняешь быстро и не переживаешь за возможную ошибку. Типа, научился кататься на велосипеде. Возможно это называется Опыт? А если он был не правильным, тогда это называется Неправильный Опыт? Для себя ответил так: если процесс подобной работы упрощается, ускоряется и результат устраивает, то это Опыт. В противном случае что-то другое.

 

Вот, например, установка первой москитной сетки («комары близко» (с) Битва престолов) заняла 30 минут. На каждую последующую – не более 15минут с перемещениями. Опыт? Опыт!

 

Разочаровался в качестве пластиковых подоконников от БФК, т.к. они имеют соответствующую полосоватость, о которой узнаешь только после монтажа и снятия защитной пленки. Фото потёр (могу сделать), но это остается фактом. Больше брать такие не буду.

 

Ну хватит, много слов и не одной фотки.

Работать с деревом куда приятнее, поэтому вылез на террасу сделать ограждение, тем более, что скоро придет теплая погода и сидеть с чашечкой чая и плюшкой на воздухе куда приятнее, чем в доме.

По случаю командировки в город Иркутск, не мог не зайти в тогда еще существовавший магазин Хилти (сейчас розничных магазинов нет). Купил красивые саморезы с головкой торкс и набор бит. Вот, теперь пригодилсь.

Мне всегда было интересно зачем бита PH3? Не помню, чтобы ее хоть раз применял.

Трудится на улице интереснее, поэтому отвлекаемся еще раз и делаем кресты жесткости на сильно выступающие из земли винтовые сваи. 

Сварщик из меня слабенький, на курсы не ходил )), но молотком детали разъединить не могу — детали гнуться, поэтому считаю на первый раз очень даже ничего. 

Сверху покрыл своим любимым Кузбасс-лаком

Немного прибил вертикального фальшбруса вот этим финишником

… пока не доломал компрессор и он стал травить воздух. Остальное добивал гвоздями в рассыпуху.

 

Всех благ и хороших выходных!