Всем привет! Половина

#182103
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем привет!

Половина выходных очень порадовала нас солнцем. Мы, в свою очередь, подставляли под него физиономии, получая приятное тепло и загар.

По наводке Бон-бона к нам приехал замечательный человек – Александр на Ивановце. Оказывается, в субботу не так просто найти крановщика, практически все отдыхают и на вопрос «в субботу работаете?» прям-таки обижаются что ли и отказывают. Нам не нужен был кран-тяжеловес (25т), однако только он был свободен и не отдыхал (как и мы) в выходной. Оценка крановщику – 5++. Оплата без дороги, без накруток, нытья, что неудобно и т.д., движения быстрые и точные, стопы, веревки все свое было. Телефон хорошего крановщика отправлю в ЛС кому надо.

Наученный опытом лазанья по лесам и стремянкам было решено обшить фронтонные фермы ОСП плитой и Тайвеком непосредственно на земле, также сделать карнизные свесы. Такое решение по моей оценке сэкономило один рабочий день.

Для удобства установки ферм и передвижения сделаны ходовые мостики по длинным сторонам.

Единственным неудобством предварительной зашивки фронтонов стала большая парусность конструкции и чуть сложнее в установке. 

Далее установка типовых пролетных ферм. Многафото.

Связи по нижнему поясу

Фермы по ниточке

И я там был ))

Всех благ!