Всем снова привет. Продолжу

#196149
PymPym
Участник
  • Новосибирск

Всем снова привет. Продолжу свою наболевшую тему отопления. Поменял я котел на BUDERUS LOGAMAX U72-35k. Исправили ошибки по теплому контуру поставили термометры, котел вывозит, вроде все работает, все нормально, да не совсем. Перестал у меня котел воду греть ГВС выдавать, завтра придет спец по котлу посмотрит, предварительно, что то там забилось возможно из-за накипи. Водоподготовки нет, вода жесткая. Но может быть причина в другом пока не скажу.

Родилась тут у меня идея воткнуть косвенник в контур отопления. А ГВС с котла пустить в ванную комнату в спальне, там один рукомойник, пользоваться будем ну может утром раз умыться. Или ГВС пустить в косвенник пусть туда вода горячая поступает. (Водоподготовку я сделаю.) Почему решил поставить косвенник и уйти от своей схемы подготовки ГВС, вычитал, что в котел должна подаваться вода примерно +15 градусов, в другом случае когда например подаю +50 это плохо для котла. (в детали не вдаюсь)

Косвенник хочу литров на 200. Вопрос. Посоветуйте косвенник. И как сделать, пустить с котла ГВС в косвенник или на кран в умывальник (туалет) спальни?