Всем здрасте! Форумчане

#93566
abura120abura120
Участник
  • Томск

Всем здрасте! Форумчане помогите советом. Может быть надо было отдельную тему создать, но т.к. пока большенство вопросов касается утепления пола и потолка решил здесь написать.

Имеется баня 6х6 из бруса 150 со вторым этажём-масандрой. Возникло желание (вернее необходимость) к осени переехать туда. Надеюсь, что в ближайшие годы посторою дом и баня всётаки станет баней. Поэтому охото сделать так, чтобы потом меньше переделок было. Пока речь идет только о первом этаже.

  1. Как поступить с утеплением пола и потолка? Так вот я думал выполнить утепление на всей площади по деревянным лагам и по потолку по примеру yoko. Потом на этапе переделки в баню разобрать пол в мойке и парилке (половина 3х6) и устроить (как вариант) досчатый пол с щелями. В остальной части дома (комната отдыха 3х6) пирог пола оставить. Какую толщину утеплителя принять (ЭППС), чтобы и этапе проживания было комфортно и не бросово в дальнейшем, т.к. на этапе функционирования бани в комнате отдыха нет большой необходимости делать утепление пола? Подойдет ли такой утеплитель, учитывая соседство комнаты отдыха с моечной и парилкой?
  2. Какое утепление выбрать для потолка и каие дополнительные прослойки необходимо устроить учитывая влажность? В комнате отдыха и мойке/парилке эти пироги будут разными?
  3. Как отделать стены помещения, чтобы потом не переделывать? Сам больше склоняюсь к евровагонке. Если так, то уже на начальном этапе необходимо часть стен обшить сосной, а те что в парилке осиной/липой?
  4. Из чего сделать перегородку (будет делить дом по полам)? Если каркасная, то что внутри? Перегородку потом придётся частично разобрать, когда в парилке будет устраиваться печь (топить из комнаты отдыха).