Всем здравствуйте!  

#182211
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем здравствуйте!

 

Как быстро летит время. С начала строительства прошло уже два месяца, а будто было это вчера ))

Достаточно много успели сделать за это время, однако около двух недель в сумме прошли в лайтОвом режиме, т.к. то дожди, то ветра и даже снега, которые тормозят работу. Бывает и свет на целый день выключат. Тем не менее работа продолжается.

В зависимости от погоды выполняются те или иные работы. Нет дождя и ветра – делаем сайдинг. В противном случаем трудимся в доме.

Вот фотки «внутри».

Сделали контробрешетку по периметру наружных стен. Шаг 417мм — под гипсокартон.

 

Крепление на 2 гвоздя в каждую стойку. Потрачено около 3000 гвоздей.

От пола первая обрешетка отстоит на 2 см для качественной заделки щели.

После контробрешетки делаем монтаж перегородок.

Не забыли про закладную для турника

Для фасада требовались вентиляционные решетки коричневого цвета, однако в магазинах таких найти не удалось, пришлось купить такие:

И покрасить в мастерской с запеканием краски.

Продвинулись по отделке фасада:

На последок хочу показать недочет, который может быть на любой стройке и если не произвести контроль качества, то можно получить «арбуз».

Речь об утепление Эковатой и контроль за выполненными работами. На первый взгляд, все полости хорошо утеплены, утеплитель имеет достаточную плотность, и проклеены швы. Это визуально. Однако контрольная проверка «ручками» показала, что одна полость (всего одна полость из почти двухсот!) не имеет достаточного уплотнения и в результате небольшой динамики произошло расслоение утеплителя.

Причину искать не нужно, она понятна – монтажник был не внимателен во время задувки, возможно отвлекся и прекратил монтаж. И чем мне нравится видимый монтаж — тем, что он (строитель) может это исправить, а не спрятать недочет за отделкой.

 

Всех благ и хороших результатов!