Всем, здравствуйте!

#186167
oooaspoooasp
Участник
  • Томск

Всем, здравствуйте!

Фасад. Часть 1.

Почитав местных “Где купить пиломатериал?» понимаешь, что это задача купить хороший товар не из легких. Бывший поставщик имитации бруса, тот, что на Московском тракте, обещал выполнить заказ за месяц (месяц!).

Обзвонил несколько людей, включая имходомовца с пестрым фасадом)), понял, что грустно с: качеством, влажностью, размерами, сроками поставки и т.д.

Напоминаю, что для отделки фасада нам необходима имитация бруса, мы же под брусовый дом косим, дань традициям отдаем ))

 

Случайным образом при посещении нового гипермаркета строительных материалов СП на Пушкина обнаружил вончё:

Посчитав за квадрат цену — вроде норм, однако измерение показало, что есть некоторое лукавство по отношению к заявленной площади.  По факту будет меньше. Продают не «рабочую», а полную площадь имитации, но так или иначе соотношение ценакачество очень даже хорошее. Судите сами 420 рублей 20! миллиметровой ИБ за квадратный метр сорта АБ это очень даже здорово. Надеюсь они не читают мои восхищения, и мы, имходомовцы,  успеем купить достаточное количество материала по хорошей цене.

Для раскроя ИБ по углом был использован простенький свеженький Метабо:

Набили контробрешетку на фасад толщиной 40мм

Имитацию красили до монтажа Тикуриллой  Валтти Аква Эксперт цветов Орегон (декоративные накладки и элементы) и Палисандр (основной цвет фасада) по слою антисептика Base.

Всего — слой Базы + два слоя лазури.

Общий вид процесса обшивки фасада

Всех благ!