Всезнайки просто послали вас

#42359
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Всезнайки просто послали вас (книги штудировать) и это им чести не делает……

Нет здесь всезнаек. Может быть к сожалению.

Можно закрывать львиную долю тем форума так как в них что и делается что обсуждается устройство того самого велосипеда.

Половину как минимум; ИМХО. НО. Устройство того же велосипеда (не в общем), можно, а часто просто необходимо обсуждать в нюансах, привязанных к конкретике. И к конкретныс способам их реализации в наших краях.

Ещё один орден на груди не помешает капитану-очевидности?

До капитана никогда мне не дослужиться; был и буду школяром на строительной ниве.

на Ваш посыл к учебникам, лучше бы по-делу чего-нибудь ответил….

Мы так дико заросли баянами, что иногда кажется, вечно будем барахтаться в"угадайках" на темы физики. А посыл к учебникам: это святое: сначала правописание, ну а потом уж диктанты.

Читаю форум — считаю его квинтессенцией знаний и опыта.

????????????????? ИМХО. Считаю с точностью до наоборот — на 90% сборник болтовни плюс рефлексии обиженных и непонятых самостройщиков на почве самолюбия. Может это и правильно (не знаю): типа опустить планку понимания до совсем уж азбучных вещей. Иногда. Но барахтаться в них постоянно???? Сомневаюсь. Не хотите знать азы физики — ваше дело. Но есть люди, которые не хотят стоять на месте, а как то двигаться….. Надо же иногда и строить что нибудь.

И что мы получим да правильно РЕКЛАМУ! и все…..

А теперь Федя о самом главном: о смысле тех 10% ( аможет и 1%), в которых собака то и порылась. В них то как раз и будет заключена квинэссенция необходимого.

Это будут интерпретации и особенности применения тех законов физики, которые прописаны в учебниках. Так сказать; привязка к существующим реалиям. Кладезь опыта…..

Алекс, коллега: если вам послышались нотки неуважения и пренебрежения в моих постах, то извините. Но эту болезнь: роста проходить приходится всем без исключения, кто действительно хочет сам научитьтся строить. А не самолюбиво защищать свои детские завихрения в мозге. И чем раньше вы это пойметет, тем больше будет пользы для вас. 

И все, что я пишу здесь — все из уважения к своим коллегам: реальным мужикам, делающим реальные вещи.