всё ИМХО (кроме последних 4х

#36365
AkorAkor
Участник
  • Москва

всё ИМХО (кроме последних 4х строк)

в Германии не только иной уровень культуры производства и потребления.. уверен — масштабы заводов и производства гораздо серьёзнее.. об этом-же косвенно говорит разнообразие изделий..

почему на ККЗ не делают доборные блоки? Уверен, сделать их не шибко сложнее чем перегородочные.. а еще U-образные блоки.. Вероятно это не выгодно держать этот ассортимент в сфере количества продаваемой продукции…

а в германии (уже упоминал как-то) — блоки для окон со специальными нишами для страивания рольставен, перемычки со встроенным утеплением..

я уж не говорю о такиз несверхъестественных вещах, как блоки для монолитно ребристых перекрытий..

вобщем много вских штук, которые (производя в России) — наверное, пока можно только разориться..

 

ясно дело, что ориентироваться надо на лучшее (а не только смотреть на местных конкурентов).. но местные как раз — ориентированы на работу с российским рынком (сбыта).. и как ни крути — от местных реалий не уйти..

 

да. я конечно ушёл от повышеня качества к рпсширению номенклатуры.. но только чтобы показать неравные условия сравнения производств..

да, они делают лучше и больше — никто не спорит.. Однако, за Уралом — они вообще не делают.. не тот у нас рынок, чтобы завод ставить..

 

….

Зато мы делаем ракеты,

Перекрывали Енисей…

А также в области балета —

Мы в переди планеты всей..