Всё стараюсь делать в одну

#108478
Дмитрий333Дмитрий333
Участник
  • Томск

Всё стараюсь делать в одну каску и две руки. По плану дом 2 этажа+ мансарда, из газобетона 40см. Имеется фундамент лента 45-50см.ширина 1 м. глубина 12ая арматура 6 прутков, использовалась несёмная опалубка ППС30мм,залита ленты была в ручную с братом в двоём пару лет назад. Так как денег впритык, как и у многих весь основной строй материал был закуплен и завезён глубокой зимой, экономия вышла очень приличная!по приходу первой фуры с газобетоном понял что с блоками шириной 40см(40кг примерно) сильно не пожанглируеш в одну каску, поэтому все остальные блоки для стен были куплины 20см шириной, клеились с разбежкой швов.

Вопшем было закуплено 130 М2 блоков разной ширины.По поводу "плана" как токового на бумаги нет,всё в голове размерырасположение чтото приходится менять по ходу "импровизировать". Пару слов о себе: слегка за 30 лет. Отношение к строительству косвенное 8 лет стажа в сфере продаж отделочностроительных материалов, карочье: неприкрытая теория)).

Все перекрытия будут сборно-монолитное (железобетонгазобетон) в качестве подпоры на момент заливки будет использоваться не стойки, а временные балки(видно на фото).Кстати залить перекрытия в этом сезоне я не успел из-за полностью вычеркнутого дождливого первого месяца лета.На зиму на эти балки уложил доску50мм и укрыл банерами.

Газобетон хороший "подручный" матерел из него и поддонов возведены внушительные леса которые будут разобраны в счёт перекрытия. и временный(на пару лет) крольчатник на 20 голов.На первом этаже будет не отапливаемый тамбур, прихожая с одно маршевой лестницей, вторым(стеклянным) выходом на терасу, сан узлом и кухнейстоловой.полы на всех 3х этажах будет с водяным отоплением.

Ну и напоследок вопрос на внимательность: сколько зайцев вы видите на моих фото?