Вспомнился анегдот: «выходит

#94130
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Вспомнился анегдот: "выходит мичман из гальюна, запинается, падает, и говорит, да ра***** ты бля***** про****** пи****** ….., встал, отряхнулся и грязно выругался.

Мне рассказала его девушка лет уже много назад.

Ещё один случай вспомнился, тётка работала на заводе — матом не ругалась а разговаривала, а дома ни слова "грязного"…

На работе есть женщины, в их присутствии стараемся не ругаться, но бывает, но это "бывает" ни коем образом не отражает нашего отношения к ним…

И ещё одина история из нета про мат — "крайний север, интернациональная бригада нефтянников в переговорной. кто ждёт очереди на соединение, кто разговаривает в кабинках, американец поговорив на высоких тонах выходит из кабинки и по русски говорит — "рас******ка!". Его спрашивают, а по английски нельзя?, тот отвечает — можно, немного подумав, добавляет — "но это будет семь слов".

перефразировав — мат без причины — признак дурачины и в этой связи про отношение — "когда ты умер — ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой."

ИМХО — когда мат по делу и месту, воспринимаю адекватно — сигнал опасности, необходимость быстро действовать, принимать решения, крайнее состояние вещателя. А когда между прочим и для связки слов — читай выше.