Встретиться с Антоном на

#147606
bob007bob007
Участник
  • Томск

Встретиться с Антоном на объекте? Я ему недели две назад предлагал приехать, посмотреть на то, как на тот момент было сделано. Хотел ему показать пару моментов, которые считал, требуют переделки. Он же прислал своих работников. Я тогда сильно удивился! В тех редких случаях, когда он берет трубку и приходится объяснять ему что-то, в ответ отвечает "не знаю, не видел как у вас там сделано". Раньше хоть в ВотсАпе отвечал (сам предложил там ему писать), пусть и не сразу, теперь и там перестал…Буквально сегодня я с утра спросил в ВотсАпе про срок устранения течи в соединении с медной трубой, о которой говорил его инженеру ещё позавчера. В итоге мне в обед позвонил инженер. 

Так что вопросов к Антону у меня уже практически не осталось.  Все уже давно понятно стало. Когда человек, продержав несколько сотен тысяч рублей больше месяца, говорит, что либо нужно доплатить чтобы началась  работа (которая должна была уже быть вообще-то закончена) или великодушно предлагает вернуть деньги и расстаться, понимаешь какого уровня тут бизнес. Удобные беспроцентные займы для оборота компании. Аргументы, что этого нет, а этого не будет: в одностороннем порядке переигрывается и клиент ставится перед фактом, что будет установлено что-то другое, т.к. прописанные детальки из сметы подорожали — каково? Кто виноват, что начиная с июля месяца эти детали не были закуплены?

Спрашиваю почему на таком длинном участке труб в 10 метров нет компенсаторов, в ответ: "они не для этого, а чтобы трубы не порвало. И нечего было греть до 85 градусов.". А от чего их может порвать?! Разве нет от этого самого линейного расширения из-за которого их у меня погнуло?! Вопрос мой про инструкцию (про указание производителя котла о настройке регулятора на 85 градусов), в ответ — нечего инструкцию читать, там ерунда написана.

На вопрос есть ли у меня подмес подачи в обратку для обеспечения температуры не ниже 65 градусов ответ: вместо этого установлен ТА. Понимай как хочешь.

В общем-то, я эту тему создал с одной лишь целью найти людей с подобной системой чтобы перенять опыт по её эксплуатации. Если они вообще есть.