Вы бы стали ее

#63466
ЗаецЗаец
Участник
  • Иглаково

Вы бы стали ее использовать/может кто использовал? (мое мнение — не нравится мне слово полиуретан, какое-то неэкологичное… всетаки дом натуральный, деревянный а  тут полиуретан… может я старомоден, но я бы не стал использовать)…..

Ну и зря. Я бы стал. И это не старомодность, а обычная боязнь от непонимания. Надо же знать свойства материалов и куда их пихать. Пенополиуретан (ППУ) прекрасный материал и очень экологичный (если в печку не пихать и на сковородке не жарить).

ЛЕНТА САМОРАСШИРЯЮЩАЯСЯ, САМОКЛЕЯЩАЯСЯ

Самоклеящаяся саморасширяющаяся лента изготовлена из вспененного полиуретана с заданными характеристиками и пропитана специальным акрилатным составом. Лента ВЫПОЛНЯЕТ ТЕПЛО- и ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ФУНКЦИИ В МЕЖВЕНЦОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА, оставаясь при этом паропроницаемой…..

Просто классная штука. Знал бы про такую, обязательно воспользовался в свое время. Все эти пакли и джут (хотя и получше) херня приличная. Мох даже получше, но возни побольше.

Базальты и изоверы неприемлимы для этих целей.

По хорошему надо еще изнутри щели герметиком промазывать. Без этого дом практически не пригоден для постоянного проживания. Подсос воздуха бешеный. Или глиной стены штукатурить.