Вы вообще в курсе откуда

#50678
VadimVadim
Хранитель
  • Хозяин Заведения

Вы вообще в курсе откуда интернет "извне" в ваш дом попадает?

Ну вообще-то я когда-то успешно сдал на сертификат Microsoft Certified Systems Engineer и кое-что про это слыхал ))  впрочем, речь не про то, как попадает в дом же

Правильно, в 99% это витая пара (ОпСоСы не в счет).

Неправильно. Уже сейчас до 30 % мобильные сети составляют. Про всякие адсл и вай-фаи я уже и не вспоминаю. Сам лет 10 вайфаем пользуюсь как последней милей. И сейчас с него пишу.

В статье явно указано, что человек программист и собирается ставить сервер. И подходит к этому делу серьезно, пусть и с приколами и курьезными ситуациями.

Что-нибудь про облачные сервисы слыхали? Сервер поставить — это ж не холодильник купить. К нему еще программер нужон, который будет патчить, следить за бэкапами и др. Я давно предпочитаю удаленный сервер — за техподдержку голова не болит. 

И кстати — что это за серверная в гардеробной… как бы символизирует уровень…

В этом случае расчитывать на wi-fi в качестве основного канала, по меньшей мере не серьезно. Далеко не вся техника поддерживает wi-fi.

Спорное утверждение. Не поддерживает — да, но что мешает поставить вафлю на любой бытовой прибор или куда вы там хотите?

Да и ту, которая поддерживает опционально даную возможность, не всегда удается настроить без ритуальных танцев.

Вот и пришли к правильному выводу. Начали с трудоемкости укладки проводов, а кончили с заморочками техподдержки. Все верно, даже обладая всеми знаниями на эту тему, отказываться от услуг аутсорсинга не собираюсь. И другим не советую ))))