Выбор пал на душевую в

#104927
machmach
Участник
  • Мирный

Выбор пал на душевую в строительном исполнении , потому что кабины которые походили по размерам были под 100тыс рублей. Да и выглядили , они не очень.

Вот  так выглядела  комната которую было необходимо сделать под душевую .  Залита стяжка и выведена справ канализационная труба

Душевую решили сделать по ширине всей комнаты 1.5 метра  и длинной 0.8м  .   Сначала хотелось установить лоток, выглядит лучше, плюс у него пропускная способность лучше, но цена была  под 10т.р.  Выбрали обычный трап для душа с сухим затвором Viega(германия) http://www.perfekto.ru/catalog/stuff/trap-dlya-dusha-583248/  . На другие фирмы не было надежды, да и много положительных отзывов. 

Место установки было определено поближе к  канализационной трубе, сейчас бы наверное сделал по центру, так проще было бы делать уклон. Уклон решил делать сразу бетоном , а не потом плиточным клеем. Высота  была выбрана минимальная возможна под этот трап — 8см.  Куски арматуры просто валялись , я их решил туда закинуть, как и сетку внизу.  Опалубка состояла из одной доски, ну и конечно герметик , что бы молочко не убегало.

 Бетон с добавлением микрофибры, пластификатора и конечно провибрирован.  Все было накрыто пленкой и оставлено до нанесения гидроизоляции.

После была нанесена гидроизоляция Геркулес на один слой (сухая в мешках)  .После 24 часов покрыл вторым слоем гидроизоляции+ в углах обязательно должна быть  гидроизоляционная лента ( использовал weber http://www.ekotech.ru/main?pg=catalog&idgood=2597. ) .  + покрыл весь пол ванной комнаты.

Покрыл 3им слоем саму душевую  жидкой гидроизоляцией, марку сейчас не помню, при затвердевании становиться как резина и имеет большой коэфицциент расширения.

 

Укладывали плитку такую же , что и на пол в самой ванной комнате. Для более равномерного уклона плитку укладывали по лучам( если сам трап взять как солнце) 

 

Ну и собственно стены, тут все как обычно. Затирку использовали эпоксидную. 

 

Вот сам готовый вариант. В дальнейшем будет установлена стеклянная дверь(перегородка). Зимой не холодно(под поддоном теплый пол) . Если бы делал все с нуля, то сделал бы в уровень с полом, но это надо знать заранее о своих планах) .