Выставка, как уже было

#89870
abura120abura120
Участник
  • Томск

Выставка, как уже было сказано получилась разносторонняя, т.е. каждый из участников для себя тему "безопасность жизнедеятельстости человеков" интерпретировал немного по разному

Центральное место в выставке занимали, конечно МЧСы (наш и соседние регионы), спасательные службы, структуры занимающиеся ликвидацией ЧС, а так же организации выпускающие оборудование для них.

То и дело по залу катался маленький танк, на который можно навесить различное оборудование для радиационной и инженерной разведки, висело несколько беспилотников, тут же стояла "страшная" лазерная установка для того чтобы их сбивать)

Среди вузов свои наработки представляли ТГУ, ТПУ, ТУСУР и ТГАСУ. Мой вуз представлял технологию строительства энерго-ресурсосберегающего сейсмостойкого жилья экономического класса (разработка совместная с ТДСК) и еще несколько экспозиций (термообработка древесины, комплекс для обследования путепроводов и мостов и т.д.)

Помимо серьезных дять в форме, наоболее массовыми участниками мероприятия были дети, которым все давали потрогать и примерить) Короче выставка удалась!