WASIL, истину глаголите,что я

#32770
АватарАноним
Гость
  • Томск

WASIL, истину глаголите,что я и пытаюсь донести до людей! а меня упрекают в попытке впарить свой продукт и взгреться деньгами! Люди могут и сами построить себе такой дом, и будет он шикарный:просторный,доступный по деньгам! я предлагаю лишь за скромную плату помочь им построить его, материалы — с них самих! могу и просто консультировать,помогать советом самостроям, не поверите, но просто хочется сделать что-то полезное,общественное!

а теперь вернемся к вопросам экономики. Действительно, кирпич в 10 раз холоднее минеральных плит!! Куб этеплителя в стене стоит от 2,5 до 3,5 тыс., а поддон кирпича (поддон — это не куб, а примерно 0,8 кубического метра) ,как сказал тов.Wasil от 3 тыс рублей и выше, те как мы видим изначально дороже. Но! если в стене 20 см утеплителя, то стена кирпичная будет примерно около 50 см и njkot. Но и это еще не все! чтобы она не была холодной, ее еще и надо будет утеплять, добавить примерно столько же утеплителя,сколько уже есть у каркасной стены (в эквиваленте теплопроводности).

Резюмируя:

1)кирпич значительно дороже утеплителя

2)толщина кирпичной стены толще (а значит и больше расход его)

3)требуется еще и раствор для кладки, работа каменщиков дороже работы при возведении каркасного дома

4) требуется дополнительный утеплитель,чтобы дом был пригоден для проживания (без занебесных счетов на отпление)

Но кирпич действительно дольше в эксплуатации чем дерево. Но дерево гниет, когда открыто для воздействия окружащей среды — дожди,солнце. У каркасного дома нет такой открытой экспозиции.

 

RDm, поддон кирпича — это не куб,а меньше! Экструдированным пенополистиролом (пеноплекс,стирекс), пенополистиролом(пенопласт попросту) утеплять нельзя!!!