werrer написал: Незнайкин

#182936
НезнайкинНезнайкин
Участник
  • ДНТ
werrer wrote:
Незнайкин wrote:
werrer wrote:

Но еще раз повторю: не надо быть мега-хакером, чтобы скачать с официального сайта и установить Глобальную прошивку — это делается в пару кликов. Дальше всё само регулярно обновляется, с каждым апдейтом число глюков падает. 

 

На самом деле это не так. Через три точки (пара кликов как вы говорите) не каждая китайская или вьетнамская прошивка шьется на глобалку. Если прошивальщик будет заблокирован (а такое часто бывает), то пара кликов не поможет, это надо будет делать с помощью компа в командной строке виндовс, а иногда даже придется потрошить юсб-провод и замыкать проводочки. Далеко не каждый с этим справится. По официальным апдейтам тоже не верно :sick2 Любят они выпустить новую прошивку, а через пару недель ее объявить не стабильной и удалить с официального сайта. На более старую прошивку (которая оказывается постабильней новой) через "три точки" уже не откатишься, придется использовать "бубен" чтобы это сделать

Господи, ну что за ерунда. Вот 5 (ПЯТЬ!!!) Сяомок пришло за полгода. Куплены в нормальном, самом популярном на Али магазине (Goldway). Там перед отправкой: 1. шьют глобалку. 2. Ставят русский язык (выбирают из меню). 3. Прверяют, что не глючит. ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ при заказе предлагают клиентам доставку нераспакованного, в заводской пленке телефона — тем, кто любит с прошивками возиться.

Из 5 на 3-х стояла глобалка сразу. На 1-м — мультиязычная "девелоперская" прошивка (практически = глобалке, только обновления раз в неделю, надоедают): как раз готовился переход на MIUI 8 + Андроид 6, но официальной глобалки не было. Ну и топовый Mi5s пришел с китайской официальной (все менюшки на английском), ибо в январе не было глобалки еще. Ни на одном девайсе проблем ни с обновлением, ни с перепрошивкой не было. 

*** рут там нужен только в аварийных случаях. Всё шьется через три точки в 99,9% случаев.

По своему опыту утверждаю: вы просто …м-ммм… сознательно вводите в заблуждение/либо не пользовались Сяоми. Либо это было давно. Извините, если что.

Ну ну, зайдите на 4пда, по прошивке каждой модели Сяоми там сотни страниц ( ни по одному китайфону столько нет). Я так понимаю там людям делать нечего и они плодят просто так сотни страниц по перепрошивке на каждую модель?
Ну и рут и блокировка загрузчика это разные вещи так-то 😎