werrer написал:

#40189
psmpsm
Участник
  • Ветеран-3
werrer wrote:

Многоквартирник, относительно новый. ТСЖ. Подсуетились своевременно: свой, персонально для ТСЖ дома счет в Сбербанке открыли (взносы на кап.ремонт типа только на наш дом). Платят-неплатят, но счет пополняется и пухнет: поборы ровно в 2.5 раза выше, чем норматив нашего ТСЖ "на текущий ремонт".

Перед Новым годом правление ТСЖ выносит на общее голосование вопрос о повышении взносов на "текущий ремонт" на 20% с мотивировкой "необходимо кровлю ремонтировать, отмостку вокруг фундамента" и прочее, что по закону и есть капремонт. На мои вопросы швондерша ответила, что хрен так просто наше ТСЖ со своего счета капремонта снимет средства на этот самый капремонт: шаг влево-вправо — и уедет наш счет в общий котел.

Фуфель и необоснованный налог=обдиралово. Гори в аду те, кто это замутил

ну целевая функция-то выполняется — ликвидность сбера повышена. Ваш опыт признан удачным, теперь внедрят по всей стране.

Любопытно что младшенький генпрокурора в том числе делает капремонты в Москве. теперь генпрокуратора "типа на него наехала" — верится? я думаю просто двухходовочку какую-то замутили