Wizzi написал: Из ответа

#101548
экскурсоводэкскурсовод
Участник
  • Томск
Wizzi wrote:

Из ответа Экскурсовода для себя понял следующее:

1. На заводе была партия кирпича, который за долгое время хранения потерял товарный вид.

2. Хоть у этого кирпича и вид такой, что 

если бы мне привезли такой кирпич на стройку я бы тоже встал на дыбы!

он все равно укладывается в нормы гост.

3. Дилер был предупрежден о таком качестве, а вот клиента предупредить "забыли".

4. По факту, заплатив цену нормального кирпича, клиент получил кирпич хоть и гостовского, но весьма низкого качества.

5. Дилер менять кирпич отказывается, ссылаясь на завод. Завод, зная что в суде у них позиция выигрышная, ссылается на тяжелое фин.положение.

Что-то не могу понять, почему объективные претензии покупателя, не предупрежденного о таком состоянии товара, вдруг стали "поливанием грязью"? Может в таком случае заводу стоит воздействовать на дилера, чтобы в этот раз партия кирпича была заменена и чтобы в следующий раз дилер не забывал "предупреждать"?

ЗЫ: может я что-то не так понял?

А в чём объективность притензий покупателя?! Покупатель считает (так он пишет в притензиях) что ему впарили рядовой кирпич по цене лицевого… это неправда и завод готов это доказать… кирпич лицевой и это факт.

То что я бы вспылил при получение это тоже факт… НО что дальше… где я, где завод… как менять… за чей счёт… жесть… и пыль бы улеглась… и кирпич бы уложил в стену… и стена бы получилась нормальная… а значит ситуация рабочая… хотя и вышло всё не так приятно как бы хотелось!

А ТЕПЕРЬ ВАЖНОЕ!!! почитайте внимательно пост покупателя… он там же пишет что ему кирпич заменили на одинарный лицевой… но и он его не устроил… весь кирпич плохой… да ладно?!

То есть никто "бедного" покупателя не кинул… с ним продолжают работать… пытаются что то предложить… но его всё не устраивает… думаю покупетель в связи с испорченным настроением от нашего кирпича хочет получить свои деньги обратно… а что делать с этим кирпичом в распакованном виде на объекте, везти назад… ааааааа ну да… завод же большой… богатый… пусть берет на себя все затраты и не ноет…

а будет ныть мы ему телевидение вызовем… вызывайте… я в любую камеру скажу то что сдесь написал.