XeSSo написал: Молодцы!

#192838
АватарKatyaZ
Участник
  • Томск
XeSSo wrote:

Молодцы! Завидую белой завистью. Если не секрет, каков текущий бюджет вашей стройки? Где закупались, как искали поставщиков (критерии цена, качество и т.п.), может назовете кого-то и оставите отзыв — полезная информация для будущих самостройщиков?

Спасибо!

 

Текущий бюджет около 1,5 млн рублей. Это с учетом всех-всех затрат, включая септик, газовое оборудование, окна и все-все винтики-шпунтики. Более точно и по этапам сможем написать цифры, когда найдется время, чтобы просчитать стоимость конкретных работ — сейчас его банально нет. Все чеки собираем, всё записываем, но вот в общую табличку последний раз заносили еще летом. 

 

По поводу поставщиков — не знаю… не сочтут ли за рекламу. Самое крупное могу написать, если что-то конкретно — пишите в личку, с удовольствием поможем.

Бетон — СоюзБетон по СП,

кровля, утеплители, мембраны  — Мария Умная Петра,

Сибит — Спектр,

песок, пгс для подушки — Ben,

плиты перекрытий — СибТранс.

 

Мы знали практически по всем позициям заранее какой конкретно материал нам нужен — поэтому просто обзванивали поставщиков и уточняли цену — у кого было дешевле — с тем и заключали контракт. Не открою, наверное, Америку — многое дешевле купить до начала сезона. Самые крупные покупки мы сделали еще в феврале.

 

По поводу соотношения цена/качество — мы придерживались разумной экономии. Да, у каждого эта "точка" случится в разных местах, но скажу так — мы, конечно, превысили свою первоначальную смету, но не критично, в разумных пределах. Считаем, что удалось экономно расходовать имеющийся бюджет, при этом не в ущерб качеству.