я бы не диф, а 32-40 ампер

#159931
Аватарksm75el
Участник
  • Томск

я бы не диф, а 32-40 ампер вводной автомат поставил.

дифами подцепил бы всякие эл.плиты, стиралки и бойлеры, а розетки и свет обычными автоматами (если переживаете за отсечку, то с чуть заниженными номиналами — свет ампер на 6-10, розетки ампер на 16). если вдаваться в изыски, можно и реле приоритета впихнуть ( http://electricalschool.info/spravochnik/apparaty/1553-rele-prioriteta-nagruzok.html ), да и защиту от перенапряжения поставить ( http://elektroschyt.ru/rele-napryazheniya/ ).

но это немножко лишние телодвижения, имхо. для начала Вам вполне хватит обычных автоматов и дифов (сборка "узо+автомат" выходит дороже дифавтомата при той же функциональности). работать будет, главное — нормальное сечение и протяжка контактов.

п.с. не любитель электронных шалаболок в щитах, т.к. периодически приходится выгребать их оттуда сгоревшими. было бы исполнение надежное — только за, мысль здравая. но исполнение на китайских комплектующих всех этих реле напряжения, таймеров, фотореле и прочего — … обычно выгорают через полгода-год после окончания гарантии.