Я бы отпустил. Дети вырастают

#199016
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Я бы отпустил. Дети вырастают и вылетают. Сами должны принимать решения. А чтобы их принимать — надо пробовать. Тут нет ничего такого, чего нельзя изменить в зависимости от возникших сложностей бытия. Задача родителей в этом случае — помочь в советом или делом в реализации задуманного.
В плане безопасности…. это кажется, что в городе безопаснее. Вероятность подвергнуться нападению в городе ничуть не меньше, чем в частном секторе. Подъезд, лифт, переулок…. Просто в пригороде страшнее из-за обособленности и малонаселенности, тишины. Но там, где сташнее человек настороженней. Человек чувствует себя безопасней в толпе, даже если эта толпа окажется равнодушной, трусливой, безжалостной. И мнимая безопасность может привести к более серьезным последствиям. Конечно желательны средства личной безопасности: травмат, шокер, газ, смарт-часы, неброский внешний вид, жуткий запах, усы и борода повысит шансы на выживаемость…
В застойные времена мы по всему союзу разъезжались. Связь только письмами: две недели туда — две оттуда. Почтовый перевод две недели… Кто мы, где мы, что с нами щас происходит никто не знал. Зато приобретали бесценный опыт адатапции и выживаемости. И не надо говорить, что временна были другими… щас лучше…