я еще не закончил )))))))))

#47035
RDmRDm
Участник
  • Наука

я еще не закончил ))))))))) править не успел…

Изготавливается поризованный крупноформатный блок путем введения в шихту опилок (или иных сгорающих заполнителей) выгорающих при обжиге и оставляющих в блоке поры или пустоты, составляющие 13-33% от объема изделия. Это позволяет облегчить строительный материал, и, самое главное – уменьшить коэффициент теплопроводности изделия в 2-2,5 раза по сравнению с традиционным керамическим кирпичом.

Таки при этом раскладе никаких пор в материале нет — есть дырки в глине и все….

Опять предположу, что ставка на расположение перемычек в блоке: типа прямых мостов холода нет, перемычки идут зигзагами… В этом все ноухау…

10 НФ обычный: тогда у 10 НФ торцевого — косячек с перемычками — повернуть бы надо на 90 градусов рисунок??? холод идет же от гладкой грани???? зачем тогда такой блок?

уууууууууууууууууууууу га-га

Прикол!!! 1 — обычный кирпич, взято от сюда http://kkirpich.ru/?option=com_content&view=article&id=81&Itemid=85 красный

2 — КРУПНОФОРМАТНЫЙ ПОРИЗОВАННЫЙ БЛОК МАРКИ 1 НФ, взято от сюда http://kkirpich.ru/?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=197

3 — Полуторный красный (утолщенный) кирпич, взято так же http://kkirpich.ru/?option=com_content&view=article&id=81&Itemid=85 как и 1й….

Вопрос, чем 2 и 3 отличаются, если даже изображения по одной ссылке идут? ))))))))))))))))))))))))) какая разница между камнем и поризованной керамикой возникает?

Ну да ладно…. я просто хотел по рисунку уточнить — они таки тоже одинаковые…. В чем разница????

я не сильно докапываюсь? просто сезон скоро начнется…. надо ясность в голове поиметь…

Ну не дырки, а поры всё таки. ПБ таким же макаром получают как я понимаю. Просто выжигают мелкие опилки в результате чего и образуются полости с воздухом.

В блоках — дырки, ну или отверстия — они большие!!!! В ПБ грубо говоря, газировку добавляют пузырьки выйти наружу не успевают, вот вспененная структура и появляется. А тут чистоганом в глину впресовывают опилки с нужным шаблоном, чтоб глина форму держала, а при обжиге опилки сгорают, Или я не прав?