Я лет семь назад задушил жабу

#23812
hibmhibm
Участник
  • Томск

Я лет семь назад задушил жабу и купил   AEG RSE 1400  (один из клонов популярной модели Starmix). Впечатления не передать словами. Даже жена через некоторое время оценила и стала периодически использовать по хозяйству.

Единственный (на мой взгляд) недостаток, так это сложность чистки пластинчатого фильтра (если не использовать мешки). Дома почистить не реально. Выношу в пакете к мусорному баку во дворе и там изгаляюсь — стучу, дую, чищу щеткой. Пыль вокруг на пару метров. Когда надоел этот мазохизм стал покупать одноразовые мешки. Не бюджетно да и сила всасывания (субъективно) уменьшается при одновременной работе двух фильтров.

А тут совершенно случайно увидел в продаже могоразовый мешок к нему. Так там все примитивно — тканевый  мешок с прошитой резинкой по кругу. Резинка натягивается на нижнюю половинку корпуса, сверху одевается верхня часть с движком и пластинчатвми фильтрами. Получается мешок отсекает нижнюю мусорную часть от рабочей верхней половины. Как в старых советских пылесосах. Получается и  бюджетно и чисто (пластинчатые фильтры задерживают только то, что пропустил мешок. Чиститье фильтры приходится оочень редко. Обычно их мою раз в год.