Я лично написала два письма

#90050
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Я лично написала два письма по этому поводу, правда от себя лично, сейчас собираюсь от всей улицы писать с приложением всех подписей, как полагается, мне не трудно! За что? не за зарплату!

и почему, скажите,  я трачу бумагу, время на телефонные переговоры, на проезд, на почтовые отправления писем по поводу дороги Науки — это никто не считает, а как это делает председатель- считают очень прилично!

Ну, это Ваша личная инициатива, хотя и очень похвальная. Это всегда приветствуется. Чем больше шуму — тем лучше. Но… Вы хотите — пишите, не хотите — не пишите. Точнее, Вы вынужденны писать. И с Вас никто не спросит. Вы не обязанны, в отличии от председателя. Это её прямая обязанность. А делает она это, или нет — другой вопрос. И спрос с неё. А ума, времени и стараний много не надо, сидя на стуле, не выходя из теплых тапочек, сесть на телефон или за комп, а потом кричать на всю улицу, что какая я молодец. Денег не плачу (это не конкретно Вас касается, так… образно), но работаю активно.

Председатель для того и нужен, чтоб он был представителем во властных структурах. Ходить — требовать — просить — учавствовать — стоять на коленях — сдавать отчёты….. Чиновники должны знать с кем общаются. С конкретным человеком, а не с заказным письмом или электронной жалобой. На письмо и отписка письмом. На жалобу и ответ футбольный….

У нас в посёлке щас трое таких, которые хвастаются, что именно она добилась того, что у нас чистят дороги и именно ей все обязанны. Я даже теряюсь, кому спасибо говорить… Говорю всем троим. Но по-отдельности….

Мои лично проблемы за чужие деньги не решаются! Я решаю их сама за свои деньги! А если это проблема поселка и общественной дороги, мы решаем их сообща с жителями Этой улицы! с других улиц я не прошу! 

Посёлку Ваше болото по-барабану. Это Ваша личная пробла. Потому и её и подняли. Потому, что именно у Вас нет возможности проехать к своему дому. Не по поселковым дорогам, а по городским. А не решаются, потому, что их нет.. Денег.. Ну, а если Вы решаете вопросы сообща с жителями Этой улицы! с других улиц Вы не просите, то что Вы до председетеля докопались? Вы молодцы. Вот и решайте дальше сами….

А острая нужда или немедленные проблемы- это что? наверное, содержание сайта по 2500 в месяц, где раз в месяц выходит объявление, например по поводу нового мусорного бака или очередного собрания….??

Ну, судя по тому сколько Вы сдаёте, и сколько сдают, Вам как раз только на содержание сайта и хватит. Та сумма, которая набирается из сданных в Вашем посёлке взносов только и хватит на орг. вопросы. Поинтересуйтесь в Радужном о членских взносах. И о результатах….

Может вместо непонятных взносов начать собирать деньги на понятный и конечный результат?

Замучаетесь собирать. Сказанно же…. Что стоит МИЛЛИОНЫ. Сколько человек и какую сумму Вам необходимо и, самое главное, сколько Вы сможете собрать? Совершенно очевидно, что в таких посёлках, подобных Вашему и Нашему, без помощи города не обойтись. Чтоб добиться конечный результат, необходимо достигнуть начальный результат. Чтоб выходить на город и просить денег, в первую очередь спросят о какой сумме идёт речь. Т.е. необходима проектно-сметная документация. А на сегодняшний день все вынужденны делать её за свой счёт. Наших и Ваших сданных денег (которые смогли собрать) едва ли хватит даже на это.

 Думается, многие бы стали относится к такому более ответственно.

К сожалению, мой опыт показывает обратное…. Ответственно относящиеся к подобным вопросам — единицы. Остальные делятся пополам на сочувствующих (которых можно убедить) и на тех, кто старается жить за чужой счёт, только формулируют они это по-разному….