Я недавно «орошал» этой

#147033
bob007bob007
Участник
  • Томск

Я недавно "орошал" этой штукой часть армопояса, где он на холодный чердак пристроенного гаража выходит.

Ушло почти 4 баллона, а стоят они уже по 540 руб. за баллон по вышеуказанному адресу.

Напыляется по-разному. То нормально, широким факелом, тогда очень удобно наносить его послойно. То почему-то струей фигачит и сразу толщина чрезмерная выходит у слоя.

От чего это зависит не знаю, я же начинающий строитель, своими руками мало что делать умею. Я и пену-то один раз в жизни лет десят назад наносил, поэтому про разницу толком ничего сказать не могу. Но по-моему, все же расширение у этого материала гораздо меньше, чем у пены.

Выше в характеристиках указано, что нанесение не зависит от температуры…но на баллоне четко написано: наносить при температуре не ниже плюс 5 градусов.

Из плюсов — можно наносить на отвесные поверхности, практически не отваливается. Но если струей идет нанесение, то может немного отпасть. У меня как раз армопояс выступающий, на него после первого этажа кирпич опирается (выше кровли идет облицовочный). Получается, что наносил я Полинор и снизу вверх.

Еще из интересного. При нанесении пены вроде как мочить поверхность рекомендуется, а тут на баллоне написано, что не требуется.