Я пробовал фрезой … сама

#39398
Аватарvita1y
Участник
  • Томск

Я пробовал фрезой … сама фреза убивается очень быстро, да и доооолго это все. Пилой очень просто … вот у вас я вижу уже были верт. пропилы … ну и что мешает сделать еще пару-тройку резов между ними, выбить молотком оставшееся дерево и зачистить потом кончиком пилы? Операция элементарная, на шине ресуешь маркером отметку, чтобы глубже не уходить. После замены цепи у меня хватало её на 4-4.5 окна … т.е. на 7-9 пазов + я еще выбирал часть бревна снизу (под подоконник) и сверху.

Новую цепь подтяните на шине, тогда будет слушаться хорошо … чем ближе цепь к замене тем тяжелее, так что я не убивал цепь … а останавливался когда совсем болтанка начиналась … цепь под заточку, и т.д. на 19 окон у меня было 5 цепей и 2-е шины (переворачивал после каждой замены). Скорость работы для одного человека — 2-а окна в день (вырезание под размер, вставка бруска, вырезание под лафет для наличника с внешней и внутренней сторон). На одно окно уходило 1 литр бензина + 1 литр масла (для смазки цепи) соответственно.

С фрезой колбасился целый день … вырезал 1,5 паза. Она не может взять сразу нужную глубину, надо гонять её раз 15 чтобы 50мм выбрать … а если сучки попадаются и того больше.