Я с утра молчала. Хотела

#82345
наташанаташа
Участник
  • Томск

Я с утра молчала. Хотела посмотреть, во что   это выльется….

Вылилось 

Я тоже купила землю недавно.  И всей поднаготной не знаю.  История какая-то есть…. но разными местными она расказывается по разному.    

 Начну с того, что мне, как и Аlex 2013, не особо понравилась эта статья. Я тоже возмущенна.   Особенно меня выбесила фраза : "Большинство  смирились с поражением и стали платить по счетам УК."   

Я не очень поняла с чем это я "смирилась"? Люди действительно работают, дороги чистят, с первого звонка (до участка бесплатно, по участку за деньги) подключили воду в 2 дня, электрик поставил щетчик с розетками, правда на столб рядом с участком ( а кроме столба-то на тот момент не хрена и небыло). Всю зиму чистят дороги. Баки с мусором постоянно вывозят ( что и в городе-то бывает не везде).
С моих 28 соток за ЖУ ( чистка дорог,охрана въезда, вывоз мусора и тп) выходит 2 тыс в месяц. Плачу в контору, раз в полгода.
За воду и за электричество (говорят и за газ) платим по счетчикам. Несколько раз были перебои с водой за лето, а про перебои с газом и электричеством в этом году не слышала.

Мое отношение на сегодня: Мне нравится ( Я тоже не Вольный) такие статьи конечно напрягают. 

Но это политика. Они бабки делят. Похоже Вольный сначала что-то  первым поселенцам наобещал не подумав… а потом подумал  и….   

Я в этой статье вижу заказуху.

—" Альтернативной управляющей компании у нас все равно нет. Эта УК по большому счету работает, с функциями очистки дорог и вывоза мусора справляется. Будет другая УК – мы туда перейдем. Но сейчас выхода нет, Вольный подобрал под себя все коммуникации"— Вот она соль!!!

Некоторое время назад ( по словам "смирившихся" оборегенов) вдруг людям сказали что теперь какое другое ЖУ теперь будет их обслуживать. Люди подписали какие-то бумажки не разобрав, а потом оказалось что это не слободское ЖУ переделывается (как это преподнесли людям) а конкурирующее образовалось и быстренько подписи собирает. Народ когда разобрался обратно метнулся, а тот кто это начал с носом остался.  Повторяю, я это знаю со слов местных жителей, опять же таки не всех.   И теперь этот "с носом" волны поднимает.  


 

Я год смотрю, строюсь, наблюдаю… Люди живут, строят (и действительно не хилые домики строят). А несколько домиков вывесили эти плакаты о прадаже ( слишком попахивает показухой).  

Если честно то меня так и подмывает позвонить и узнать за сколько они продадут свои домики…. 

Возможно я рассуждаю сточки зрения человека, который еще не живет в Слободе…  И Ужасы и Страдания мои начнуться с момента заселения  в Слободу

115 участков проданно судя по карте Слобод, Один участок самого Вольного. Два дома на Миллионной (27 И 25) продается через офис в Слободе. других продающих участки на вскидку 7. Много это или мало не знаю. Но мне ясно одно: они все из первых поселеев. 

 Я если честно вообще предпочитаю придерживаться нейтралитета. Это не моя война. И я не хочу в ней участвовать, покрайней мере пока не пойму что происходит. Кто прав. кто виноват? — незнаю. 

По моим наблюдениям Слободу 2 вобще ни кто не делит, чего делить-то? ….. А вот построятся и появятся желающие свои услуги предложить..   

 ВОТ И ВСЕ пожалуй вроде остыла…