….Я считаю, что

#60595
joinerjoiner
Участник
  • Томск

 

….Я считаю, что авторский надзор необходим тем, кто никогда не работал с цветом, текстурами, да и вообще не имел дела с ремонтом. Скажем, так: заказать дизайн-проект и пытаться самостоятельно его реализовать — это как попросить портного построить выкройку сложнейшего костюма, и попытаться его сшить дома на коленке, не имея ни мальейшего опыта. Надеюсь, моя метафора ясна

Авторский надзор позволяет свести к минимуму "разброд и шатания" рабочей бригады. Дизайнеру проще объяснить ремонтникам, что имелось ввиду на плане и с какими материалами придётся работать. 

Кроме авторского надзора, важно уделить внимание поиску мастеров, у которых руки растут из плеч. Потому как люди, которые возомнили себя строителями или отделочниками, а по факту делают брак, способны испортить любой, даже самый классный дизайн-проект….

+100500 Печёному. С одной оговоркой-дизайнер тоже должен быть соответствующей квалификации и разбираться в технологии отделочных работ, производстве мебели и т.п. А то понарисуют бывает такого, что профи за голову хватаются как это в реальность воплотить.

А так,да! Заказчики в восторге пребывают, когда у них ещё фундамент только, а уже можно представить как будет выглядить их будущее жилище в подробностях. И подрядчик могущий предоставить 3д визуализацию будет в приоритете перед теми, кто на пальцах пытается объяснить это дело.