я сегодня так и

#127739
joinerjoiner
Участник
  • Томск

я сегодня так и сделал-прикинулся валенком.пост чуть выше..

а вобще, после долгого копания в вопросе по подключению,видется такая схема отъёма средств у допропорядочных граждан:

Допустим выделена земля под посёлок.

Появляются первые собственники и начинают строиться. Понятное дело всех волнует вопрос коммуникаций, в том числе и электроснабжение.

Тут появляются некие предприимчивые люди , создаётся кооператив. Всеми правдами и неправдами вас заставляют вступить в него.

Затем на общем собрании, под видом благого дела, вносится предложение скинуться на допустим подстанцию,столбы,провода итд.

Вот тут собака и зарыта! 

По хорошему председатель, как представитель членов кооператива, обязан защищать их интересы и вместо того чтоб "тянуть" деньги должен был-бы вынести на обсуждение вопрос о подаче коллективного заявления в сетевую организацию, которая согласно постановлению обязана рассмотреть, если нет тех.возможности-модернизировать своё хозяйство и подключить всех за пресловутые 550р.

Так нет людей начинают вводить в заблуждение-дескать ждать придётся семь лет и тринадцать месяцев и потом всё равно платить и тд и тп. А тут вам предлагают специально обученного человека, который за ваши деньги решит все вопросы и свет в ваших домах будет завтра!

Понимая что выхода нет все скидываются.Схема запущена.

А далее это работает как обычная "пирамида".До тех пор пока не исчерпает свои ресурсы или не найдуться юридически подкованные застройщики.

После этого кооператив медленно но верно начинает рассыпаться, меняются председатели, исчезает из поля зрения специально обученный человек.Оставшееся бесхозным сетевое хозяйство вынужденно(ибо содержать его,а тем более выполнять функции сетевой организации никакому кооперативу не под силу) передаётся на баланс крупного сетевика,а там несказанно рады принять по какой нибудь остаточной стоимости.

Моё "имхо" сложилось из личных наблюдений и жизненного опыта и не претендует на истину, но заставляет задуматься.