я согласен с тем, что

#77167
AkorAkor
Участник
  • Москва

я согласен с тем, что заказчика проще найти..

но вот из жизни — ещё ситуация:

подрядчик кидает работников….

т.н. бригадир не заплатил работникам, они уезжая к себе (на родину, в деревню — нужное подчеркнуть) утаскивают пару инструментов (принадлежащих "бригаде") и пару унитазов (по 6,5тыс), принадлежащих конечно заказчику..

И (как было ранее сказано об особенностях нашей жизни) — акт приемо-передачи унитазов под ответсвенность бригадира оформлен не был.. да и бригадир-то изредка появлялся на объекте — всё шло самотёком..

Так что рабочие уехали домой, оставив дом открытым (т.к. раньше та-же бригада выломала входную дверь, ибо ключ протеряла, а новый в лом было просить).. а через день-два — была обнаружена пропажа.. заявление написали, в ментовку сходили, но собственник (заказчик) — потом попросту отказался ходить писать заявление от себя (потерпевшего), в силу психологического настроя..

 

Дверь, кстати, долго стоявшую в печальном состоянии заменили новой.. но работники, оказалось уже сломали ещё одну дверь…

Вобщем, дом не мой — я туда шибко не лезу, а то ещё и крайним окажусь.. а когда я говорил, чего надо ожидать от всей это словесной организации — меня никто не слушал.. я там не авторитет — у нас же люди (что постарше) — они самые умные, всё знают и всегда правы..

об одном жалею — что в начале лета не взял с них расписку, что я их предупреждал о последствиях, о необходимости внешнего стройнадзора и пр…

 

(счас вот эппс на цоколе будут штукатурить — может тоже расписку взять, что предуреждал, что держаться не будет)

 

P.S. тема была — "через фирму … по договору" — часть постов уже не о том.. но и по договору — всего не предусмотришь..