Я тут ими не торгую,а

#29242
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Я тут ими не торгую,а расказываю что есть такие котлы.

АСК-Теплотехника Вершинина проезд 10, тел. 209083,209084. Кабель для обогрева труб,котлы отопления,кондиционеры,теплые полы,инфракрасные обогреватели.  http://www.termostat.tomsk.ru ,  интернет магазин http://www.tengorus.ru

А по правилам форума я должен указывать ценник. 

Вы про это? Вы внимательно читали правила форума?

4.Приветствуются конкретные данные — цены, размеры и т.п. Не приветствуются — рекламные фразы типа "шикарный дом вашей мечты", "известно, что шифер теплее кирпича в 5 раз" и т.п. Тут люди не глупые, такими трюками вы только понизите авторитет объявления.

 

Так ничего Вы никому не должны…  только "приветствуется"

Во фразе про орех я не увидел слова "только".

Ну так и вопрос, из-за которого разгорелся весь "сыр-бор", который задал я, а Вы посчитали почему-то это стёбом и не дали ни какой конкретики. А что, разве вопрос: " Чем топиться котёл" Вас удивляет? Я не увидел не только слова "только", но ни сорта применяемого топлива, ни правильного его размера… А именно этот вопрос интересует меня. Поверьте, я хочу облегчить свою жизнь. Я хочу "не подходить к котлу 3-5 дней". Я хочу поставить автоматический котёл вместо своей буржуйки, потому мониторю и задаю вопросы. А Вы на них не отвечаете. Продавать котлы и говорить и не знать какое для него нужно топливо, и где оно продается — всё равно, что продавать котлы, работающие на кизяках, которые неизвестно где покупать.
Вот что я скажу… То, что хотел услышать от Вас… Может Вы дополните информацию, поскольку я много чего ещё не знаю….
И пеллетники и твёрдотопливные котлы — хорошие котлы.. Бог с ними… с деньгами… Но мы упираемся в стабильную поставку топлива надлежащего качества. Автокотлы могут работать на любом сорте углей. Главное требование, чтоб фракция была ТОЛЬКО "орех". Т.е. до 50мм. Постоянных поставок "ореха" в Томске нет. Бывают только случайные завозы. Фракция "орех" (ровно как и другие фракции) получаются путём дробления и сортировки на угольных комбинатах, а не методом разбивания крупных кусков кувалдой поскольку при этом 50% угля превратится в пыль. Да и травмоопасно это…. Настоящий "орех" чаще всего фасуют в мешки по 30 кг, упаковывают в Биг-Беги и отправляют за бугор. За еврики. Один раз удалось выхватить такой Биг-Бэг. Знатный уголёк, хоть и забраковали его иностранцы. Потому он остался в Раше… 
На сегодняшний день сервис поставок угля расширяется. Уже сегодня можно купить уголёк чистыми кусками, упакованный в мешки. Происходит это простыми ручками гастробайтеров, отбирающих уголь из общей кучи. Цена такого угля будет около 5000 руб/тонна. Кому надо — могу дать телефон. Но… это не стабильно и не постоянно. Когда есть, когда нет….
При всём этом остаются 2 проблы:
1. Уголь разный по размерам и разной формы. Угловастые куски угля чреваты застреванием в бункере автокотла.
2. Породу они не отсортировывают, поэтому чёрные камни имеются в наличии. А это чревато заеданием механизма шуровки автокотла. Придётся выковыривать камни монтажкой, стараясь при этом не сломать шестерёнки (зависит от конструктива котла)
С моей колокольни, лучший вид топлива для автокотлов — Беловские топливные брикеты. Размером они как зефирки. Кругленькие, гладенькие. Вот с ними бы было одно удовольствие. Но…. как всегда в нашей стране…. ценних настолько негуманен, что электричеством топиться дешевле.
Ну и вывод для себя… Котлы интересные. Я к ним пока просто присматриваюсь. А когда в Томске появится фирма, предлающая постоянно уголь фракции "орех" по разумной цене, вот только тогда напрошусь в гости к Антону в магазин. 
Да… ещё когда решу вопрос со стабильным электроснабжением (поскольку котлы энергозависимые) и если перспектива газофикации отодвинется на мой пенсионный возраст…..