Я занимаюсь подключением

#149539
Аватарe.golovin
Участник
  • Томск

Я занимаюсь подключением частных домов к безлимитному скоростному интернету.

У меня есть опыт в этой сфере, возможно у кого-то есть вопросы, пишите я с удовольствием буду помогать.

Если у вас сложности с подключением интернета, пишите свой адрес я попробую посоветовать вам провайдера с учетом вашей удаленности и если нужно подобрать вам решение с оптимальным соотношением цена качество.

Теперь какой опыт у меня есть:

1. ВОЛС

— Прокладка оптоволоконных линий, спайка и рефлектометрия оптических волокон. Есть свое оборудование.

— Знаю где в Томске купить все комплектующие, оборудование для оптоволокна.

— Так же если есть специфические нестандартные вопросы связанные с провайдингом, я могу попробовать помочь т.к. работаю в этой сфере более 12 лет.

Если ваш дом находится рядом с многоэтажным домом в котором есть оптоволоконная сеть, то через нас вы можете подключиться к этой сети и пользоваться качественным интернетом.

2. WIFI мост

Есть опыт в настройке и установке радио мостов расстоянием от 200м до 3км. 

В основном мы используем оборудование mikrotik или ubiquiti.

Это если ваш дом находится далеко от многоэтажного дома в котором есть оптоволоконная сеть, но с крыши вашего дома есть прямая видимость до него, то можно подключиться к этой сети по средством радио-моста.

3. 4G

За последнее время скорость и качество этой технологии заметно подросли. По скорости я совершенно не чувствую разницы между оптоволоконным интернетом и 4G модемом. Но нужен качественный сигнал. Качество сигнала улучшается за счет антенны mimo. При установки антенны интернет начинает работать даже там где без антенны его не было.

Сейчас у операторов есть не дорогие и безлимитные тарифные планы для смартфонов или планшетов. Многие перепрошивают свой USB модем, подключают подобный тарифный план и оператор думает что абонент пользуется интеренетом с телефона и не вводит ограничений, дополнительной оплаты и т.п.

Вот список модемов к которым можно подключить внешнею антенну и перепрошить для использования тарифных планов предназначенных для телефонов.

ZTE MF823 

ZTE MF823D 

Мегафон М100-3

Huawei E3372 

МТС 827F/829F

МегаФон M150-2

Билайн E3372/E3370

TELE2 E3372h-153