Зацените окна в минских

#16153
МаксМакс
Участник
  • Берлинка

Зацените окна в минских новостройках (у нас то же самое):

В очень многих домах встречаются проблемы с окнами. Самое распространенное строительное «хулиганство» — не снятая с пластиковых рам защитная пленка. И хотя на каждом кусочке этой самой пленки будет написано «Удалить сразу после монтажа окон», мало кто это сделает. А пленка постоит под солнцем, «прикипит» к раме, и снять ее потом будет практически невозможно. Нередко надписи с не снятой вовремя пленки отпечатываются на рамах.

Поцарапанный в одном или нескольких местах стеклопает — тоже не редкость. Материал как будто наждачкой терли. Стеклопакет подлежит замене без каких-либо доплат со стороны собственника. У некоторых застройщиков наблюдали дикую картину: в одной квартире было по четыре-пять поцарапанных стеклопакетов. Если на стройке окна не защищают, то результат виден сразу.

Но это еще не все проблемы : в дверь, ведущую на балкон, почему-то забыли вживить анкеры. Подоконник на кухне странно ребристый, порог у балконной двери имеет сильный уклон. И вряд ли кого-то можно удивить тем, что из некоторых окон дует.

 Некоторым вещам просто нет разумного объяснения.

Найти в квартире ровную стену, отклонения для которой укладываются в норму, — задача сложная. Обычное правило дает возможность оценить масштаб «перепада» в одной плоскости и на разной высоте. Если согласиться на предложенный строителями вариант и не бороться с кривизной, впоследствии плинтуса выдадут провалы и выступы, испортив вид завершенного ремонта.

На одной из стен, защищенной от улицы балконом, почему-то выступает самая настоящая соль. Откуда она берется, непонятно. «Поначалу я не придал значения этим пятнам: белое и белое, мало ли», — вспоминает покупатель Игорь. «Потом Александр сказал мне, что это соль. Я не поверил и даже попробовал на язык», — удивляется появлению личного месторождения мужчина. Самое плохое в этой ситуации то, что соль разрушает штукатурку: та буквально осыпается от легкого прикосновения.