Заец написал: Чепуха эта

#200089
СанычСаныч
Участник
  • Родионово
Заец wrote:

Чепуха эта из прошлого. Лиственница уже пережиток. Обработка тоже нафиг не нужна. Ничего не надо, если фундамент нормальный; то есть утепленный и нижний венец лежит на не промерзающем основании. Говорю это исходя из собственных реалий. ну и из физики. У меня четко все работает и вся физика как на ладони: старые (промерзавшие от бетона бревна; уже сгнившие)) и новые (чистые и сухие), которым хоть бы хрен. Ни одной капли какой либо пропитки.

И, Саныч о главном. Я абсолютный сторонник газобетона. Считаю его на голову выше существующих материалов по строительным и бюджетным возможностям. ГБ вне конкуренции Имхо.

Да вопрос не в том, что он из прошлого или будущего…. каждый делает как хочет. Вопрос только один на повестке дня: гниет ли дерево или нет? Отсюда и следующий возник вопрос…. С какой целью люди бзят и ставят листвяк или обрабатывают? Везде и повсеместно. Для чего? Чего-то ведь они боятся????
Ну и вопрос был не за ГБ (еще один….). Вопрос за кирпич…. Мы по пунтко разбираем 73е сообщение, не уходиим от ответа и не соскакиваем с него, а планомерно и методично пытаемся прдтвердить вполне очевидные вещи, что кирпич долговечнее, пожаробезопаснее и дешевле бруса.. (это первоочердные пункты разбора).