Заец написал: scaner1981

#176781
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково
Заец wrote:
scaner1981 wrote:

На орленке не ездили, а мучались.. Ребенком, 20 км по грунтовке, со спусками и подъемами, на "орленке" — это подвиг.

Не знал; наслаждался (видимо подвигом). Хотя это вины не снимает. ………………. как жить теперь? ………….

 

Мой первый велосипед — это УРАЛ, купленный за 81000 рублей, на заработанные за лето деньги, когда мне было 12 лет. Объездил на нем все окрестности Победы. Для того времени — велосипед замечательный. За 20 лет эксплуатации заменены покрышки и пару раз отработкой смазывалась цепь… 

Но вот совремнный дешевый "китаец", уделает этго "урала" по эргономике. на "урале", затяжной подъем — это смерть. Проще пешком идти. Езда более пары часов подряд — тоже смерть, т.е. натираешь себе все что только можно, плюс еще и устаешь как собака…  Спуск с бордюра  — риск т.к. передняя ось ломалась на раз. Было дело, на ходу, при заезде на  бордюр (когда надо было резко дернуть руль вверх), отрвался руль и переднее колесо ускакало  вперед… Вобщем, хороший велосипед. Но своим детям я купил уже пусть и самого дешевого, но нормального бренда.