Заец написал: Я работал в

#192199
АватарKOMAH4
Участник
  • Томск
Заец wrote:

Я работал в ЧОПе. И в общем то имею несколько другое мнение. Я бы однозначно доверился своей конторе по охране дома и посоветовал другим. Ибо знаю как все присходит, сто раз видел как работают парни ГБР, как работает пульт. Возможно ЧОПы бывают разные.

Да ладно сколько в ЧОП платят в час? от 65 рублей и до 100 примерно, ну и кто работает за такие деньги? Я то же работал в ЧОП, и он считается одним из лучших в Томске только по одному тому факту, что там нет задержки зарплаты в 3 месяца как в других, есть ЧОП где ГБР состоит из одного человека, я их периодически вижу спящими в отстойнике на каштаке, что это за ГБР из одного человека? Опять же сколько нареканий к работе полиции, так там людей хоть проверяют, прогоняют через ЦПД, многие не попадают в полицию именно не проходя психодиагностику, куда они идут? В ЧОПы идут В некоторых конторах первый вопрос на собеседовании — Кто из блатных за тебя может поручиться? Это ваще ППЦ!!! Ну или бывает более завуалированно спрашивают — Кого знаешь? Естественно ответ — Знаю В.В.П.,  не удовлетворит Толку от касок, автоматов и бронежилетов, если они для антуража! Что там в законе о ЧОП написано? 

9. Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

— для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;

— для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемую собственность;

— для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Из этого следует, что если злодей один и не вооружен, оружие применять нельзя, а доказать, что он был не один очень сложно, так как преступник давший показания против сообщника, станет свидетелем Я уж молчу про то что задерживать ЧОП не имеет права, они должны вызывать полицию. Вот и получается, что толку от ЧОП нет, они все равно будут вызывать полицию, опять же при охране ОВО, я знаю что приедут вменяемые люди, которые хоть как то проверенны психиатром, а не получили справку в психдиспансере, на том основании, что на учете у психиатра они не состояли, согласитесь это две разные вещи, все таки доверяете охрану имущества, а не навоз по огороду раскидывать.