Закончил с грехом пополам

#124890
АватарАноним
Гость
  • Томск

Закончил с грехом пополам строительный институт, по специальности инженер проектировщик, помотавшись по стройкам наглотавшись пыли, грязи, намерзнувшись,  решил  тоже работать на себя.

Встал вопрос что? Чем и как заниматься, денег связей нет, вариантов было много один бредовей другого, решил не эксперементировать, и начать с того чем многие занимаются, обрабатывать тонколистовой металл  встал вопрос где взять деньги сунулся в один потом в другой,

в итоге с грехом пополам дали кредит, приобрел станки, из числа своих друзей нашел надежного человека после слов "золотых гор не обещаю, но на покушать и на бензин наскребем" мы начали гнуть, сказать было тяжело по началу ничего не сказать, ели набирали заказы чтобы покрыть аренду помещения и кредит, но мы ни когда не унывали, работали сами.

В течении года по тихоньку обороты начинали рости, сейчас доход сильно превышает мой прошлый доход инженера, ни о чем не жалею. Вот уже почти год как "гнем" )) хочу сказать следуещие: ничего не бойтесь, ни кого не слушайте, все строится только на удаче спрогнозировать ничего не получится, заказы выстреливают от туда откуда и не ждешь вообще, все реально!

Связи появляются в ходе работы, без связей можно начинать, и считать и просчитывать бизнеспланы можно до безконечности, начинайте с чего угодно а потом даст Бог в струю попадете.